Vai ai contenuti.

Valeggio e ponte visconteo

Una natura rigogliosa, un trionfo di sapori in un borgo medievale intatto e di rara suggestione

Valeggio e ponte visconteo

Meli in fiore a Belfiore

Al confine tra l'Est e la Bassa veronese vi sono noti centri di coltivazione della mela

Meli in fiore a Belfiore

Parco regionale della Lessinia

Patrimonio naturalistico, ambientale, storico ed etnico del territorio veronese

Parco regionale della Lessinia

Risaia - Isola della Scala

Nella Bassa veronese, tra risorgive e risaie, alla scoperta della terra del “Vialone Nano Igp”

Risaia - Isola della Scala

Vigneti - Fumane

Sulle colline della Valpolicella tra ville e vigneti nascono i migliori vini della nostra tradizione

Vigneti - Fumane

Villa Bernini a Lazise

Sulle sponde del lago con il suo splendido parco: passeggiate rilassanti e un suggestivo panorama

Villa Bernini a Lazise

Castelvecchio

Simbolo scaligero trecentesco, specchio delle vicende che ne attraversarono le possenti arcate.

Castelvecchio

Provincia di Verona

via S. Maria Antica 1
37121 Verona
tel. +39 045 9288611
fax +39 045 9288763
numero verde 800344000
posta elettronica certificata
partita iva 00654810233
codice fisc. 00654810233
coordinate bancarie
 
Tu sei qui: Home Governo Assemblea dei Sindaci

Assemblea dei Sindaci

creato da Pozzani Simone ultima modifica 20/06/2016 11:06

 Deliberazioni dell'assemblea

n. COMUNE SINDACO Scadenza del mandato
1 Affi Roberto Bonometti 2021
2 Albaredo d'Adige Giovanni Ruta 2020
3 Angiari Vincenzo Bonomo 2019
4 Arcole Ceretta Alessandro 2021
5 Badia Calavena Emanuele Anselmi 2021
6 Bardolino Ivan De Beni 2019
7 Belfiore Alessio Albertini 2021
8 Bevilacqua Fosca Falamischia 2021
9 Bonavigo Ermanno Gobbi 2021
10 Boschi Sant'Anna Vincenzino Passarin 2019
11 Bosco Chiesanuova Claudio Melotti 2019
12 Bovolone Emilietto Mirandola 2021
13 Brentino Belluno Alberto Mazzurana 2019
14 Brenzone sul Garda Tommaso Bertoncelli 2019
15 Bussolengo Maria Paola Boscaini 2018
16 Buttapietra Sara Moretto 2021
17 Caldiero Giovanni Molinaroli 2017
18 Caprino Veronese Paola Arduini 2019
19 Casaleone Andrea Gennari 2017
20 Castagnaro Andrea Trivellato 2021
21 Castel d'Azzano Antonello Panuccio 2018
22 Castelnuovo del Garda Giovanni Peretti 2019
23 Cavaion Veronese Sabrina Tramonte 2019
24 Cazzano di Tramigna Maria Luisa Contri 2017
25 Cerea Paolo Marconcini 2017
26 Cerro Veronese Nadia Maschi 2021
27 Cologna Veneta Manuel Scalzotto 2021
28 Colognola ai Colli Claudio Carcereri De Prati 2021
29 Concamarise Cristiano Zuliani 2019
30 Costermano Stefano Passarini 2019
31 Dolcè Massimiliano Adamoli 2019
32 Erbè Nicola Martini 2019
33 Erbezzo Lucio Campedelli 2019
34 Ferrara di Monte Baldo Paolo Rossi 2019
35 Fumane Mirco Corrado Frapporti 2019
36 Garda Davide Bendinelli 2021
37 Gazzo Veronese Andrea Vecchini 2017
38 Grezzana Arturo Alberti 2021
39 Illasi Paolo Tertulli 2017
40 Isola della Scala Stefano Canazza 2021
41 Isola Rizza Silvano Boninsegna 2021
42 Lavagno Simone Albi 2019
43 Lazise Luca Sebastiano 2018
44 Legnago Clara Scapin 2019
45 Malcesine Nicola Marchesini 2020
46 Marano di Valpolicella Giovanni Viviani 2019
47 Mezzane di Sotto Antonio Domenico Sella 2019
48 Minerbe Andrea Girardi 2021
49 Montecchia di Crosara Edoardo Pallaro 2019
50 Monteforte d'Alpone Gabriele Marini 2019
51 Mozzecane Tomas Piccinini 2019
52 Negrar Roberto Grison 2019
53 Nogara Flavio Massimo Pasini 2021
54 Nogarole Rocca Paolo Tovo 2019
55 Oppeano Pietro Luigi Giaretta 2019
56 Palù Gianni Brigo 2020
57 Pastrengo Gianni Testi 2021
58 Pescantina Luigi Cadura 2019
59 Peschiera del Garda Maria Orietta Gaiulli 2019
60 Povegliano Veronese Lucio Buzzi 2021
61 Pressana Stefano Marzotto 2019
62 Rivoli Veronese Armando Luchesa 2020
63 Roncà Roberto Turri 2019
64 Ronco all'Adige Moreno Boninsegna 2017
65 Roverchiara Loreta Isolani 2017
66 Roverè Veronese Alessandra Caterina Ravelli 2021
67 Roveredo di Guà Antonio Pastorello 2019
68 Salizzole Mirko Corrà 2019
69 San Bonifacio Giampaolo Provoli 2019
70 San Giovanni Ilarione Ellen Cavazza 2017
71 San Giovanni Lupatoto Attilio Gastaldello 2021
72 San Martino Buon Albergo Valerio Avesani 2017
73 San Mauro di Saline Italo Bonomi 2018
74 San Pietro di Morubio Corrado Vincenzi 2021
75 San Pietro in Cariano Giorgio Accordini 2019
76 San Zeno di Montagna Maurizio Castellani 2019
77 Sanguinetto Alessandro Braga 2019
78 Sant'Ambrogio di Valpolicella Roberto Albino Zorzi 2019
79 Sant'Anna d'Alfaedo Raffaello Campostrini 2019
80 Selva di Progno Aldo Gugole 2019
81 Soave Lino Gambaretto 2017
82 Sommacampagna Graziella Manzato 2019
83 Sona Gianluigi Mazzi 2018
84 Sorgà Mario Sgrenzaroli 2019
85 Terrazzo Simone Zamboni 2019
86 Torri del Benaco Stefano Nicotra 2019
87 Tregnago Simone Santellani 2021
88 Trevenzuolo Roberto Gazzani 2020
89 Valeggio sul Mincio Angelo Tosoni 2019
90 Velo Veronese Mario Varalta 2019
91 Verona Flavio Tosi 2017
92 Veronella Michele Garzon 2019
93 Vestenanova Edo Dalla Verde 2019
94 Vigasio Eddi Tosi 2020
95 Villa Bartolomea Luca Bersan 2017
96 Villafranca di Verona Mario Faccioli 2018
97 Zevio Diego Ruzza 2017
98 Zimella Alessia Segantini 2019
certificazione ISO Operazione trasparenza logo Europe Direct