Sezioni

Caldana Pino

  • Gruppo: Forza Italia - Amministratori Centro Destra
  • Carica: consigliere provinciale
  • Email: pino.caldana@provincia.vr.it
Note:

Nato a Vigasio (VR),  il 09/10/1953.

Titolo di studio: Diploma di infermiere professionale.

Professione: Pensionato.

Precedenti incarichi svolti presso Comune, Provincia, Regione:

  • Consigliere comune di Castel d'Azzano dal 20/11/1994 al 30/11/1998;
  • Consigliere comune di Castel d'Azzano dal 30/11/1998 al 27/05/2003;
  • Consigliere ed Assessore comune di Castel d'Azzano 15/04/2008 sl 27/05/2013;
  • Consigliere, Assessore e Vice sindaco comune di Castel d'Azzano dal 27/05/2013 a tutt'oggi;
  • Presidente  Casa di Riposo "C. Bertoli" di Nogarole Rocca (VR) dal 21/04/2016 a tutt'oggi.

 

Azioni sul documento

pubblicato il 2017/01/17 11:05:00 GMT+1 - ultima modifica 2019-04-02T06:49:48+01:00